Deportistas TRAMP

DEPORTISTAS ALTO RENDIMIENTO

GIMNASIA DE TRAMPOLÍN

Ángel Hernández Recalde

Ángel Hernández Recalde

Categoría Mayores

  • Fecha  de nacimiento: 6 de enero de 1995 
    • Campeón de Juegos Bolivarianos 2017
    • Campeón de Juegos Suramericanos 2018
    • Campeón de Juegos Centroamericanos 2018
    • 3 veces Campeón de Mundo por edades
    • 5 veces Campeón Nacional
Álvaro Calero Ramón

Álvaro Calero Ramón

Categoría Mayores

  • Fecha  de nacimiento: 6 de enero de 1992
  • Campeón Suramericano 2017
  • Campeón sincronizado en Juegos Bolivarianos 2017
  • Subcampeón Centroamericano sincronizado 2018
  • Subcampeón Copa del Mundo en sincronizado
  • Campeón Nacional en Sincronizado
Katish Hernández Recalde

Katish Hernández Recalde

Categoría Mayores

  • Fecha  de nacimiento: 21 de marzo de 1992
  • 4 veces Campeona Nacional
  • 2 veces Campeona del Mundo en Grupo de Edades
  • Bronce en Mundial de Grupo de Edades
  • Bronce Panamericano 2016
  • Subcampeona de Juegos Suramericanos 2018
Ronald Quinche Palacios

Ronald Quinche Palacios

Categoría Mayores

Orihanna Hernández Recalde

Categoría Mayores

  • Fecha  de nacimiento: 6 de agosto de 2001
    • Plata en el suramericano del 2013
    • Plata en el suramericano del 2014,
    • Bronce en el suramericano de 2015
    • Oro en el nacional del 2015
    • Plata en el nacional del 2016
    • Plata en l nacional del 2017,
    • Bronce en el nacional del 2018.
Miguel Ángel Montoya Díaz

Miguel Ángel Montoya Díaz

Categoría Juvenil

  • Fecha  de nacimiento: 26 de diciembre e de 2003
  • Oro en Sincronismo Suramericano 2016
  • Plata en Dobleminitramp en la Copa Internacional Frivoltencup
  • Oro en Trampolín Individual Juegos Nacionales 2018
  • Bronce en Trampolín Individual Suramericano 2017
Susana Giraldo Gallego

Susana Giraldo Gallego

Categoría Juvenil

  • Fecha  de nacimiento: 30 de octubre de 2003
  • Campeona Suramericana modalidad Indiviual 2016
  • Cuarta en Dmt Campeonato Mundial Frivoltem Cup 2017
  • Campeona Nacional 2018
  • Campeona Suramericana en modalidad dobles.
Melissa Berrio

Melissa Berrio

Categoría Juvenil

Sara Lopera Gómez

Sara Lopera Gómez

Categoría Juvenil

Isabella Cano Osorio

Isabella Cano Osorio

Categoría Juvenil

  • Fecha  de nacimiento: 11 de enero de 2004
  • Campeonato Panamericano De Trampolin Bogotá 2016: Plata en Tumbling y Sincronizado
  • V Campeonato Sudamericano De Trampolin – DMT – Tumbling Paipa 2016: Bronce en Trampolín y DMT
  • IV Campeonato Sudamericano De Trampolin – DMT – Tumbling Bogotá 2016: Plata en Tumbling y bronce en Sincronizado
  • III Campeonato Sudamericano De Trampolin – DMT Bogotá 2015: oro en sincronizado
Paula Olier

Paula Olier

Categoría Juvenil

Manuel Sierra Osorio

Categoría Juvenil

  • Campeón Nacional de sincronismo 2018
  • Campeón Nacional de doblemini tramp 2018
  • Campeón Nacional en sincronismo 2018
  • Subcampeón Nacional en doblemini tramp 2018.
Sofía Rincón Chavarriaga

Sofía Rincón Chavarriaga

Categoría Infantil

  • Fecha  de nacimiento: 17 de febrero de 2006
    • Campeonato Nacional Paipa 2017: 4to puesto en cama elástica
    • Campeonato Suramericano Paipa 2017 Paipa: medalla bronce doble minitramp y cama elástica.
    • Campeonato Nacional Bogotá 2018: bronce doble minitramp, plata cama elástica.
    • Campeonato Nacional La Estrella 2018: plata doble minitramp y cama elástica y bronce en sincronizado.

Joel Ortíz Ramón

Gimnasta Categoría Mayores

Orgullo de una región, orgullo de un país.